Акционерный Банк «РОССИЯ» расширяет присутствие в Краснодарском крае

Соответствующее соглашение губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал с председателем Правления АО «АБ «РОССИЯ» Михаилом Клишиным в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение определяет дальнейшую стратегию Банка в направлении повышения функционирования финансового рынка и инвестиционной привлекательности Краснодарского края.

– Банк пользуется репутацией надежного партнера и инвестора. Ваш вклад в экономику региона важен. У вас всего 8,5 тысяч заемщиков, кажется немного, но при этом вы заплатили в бюджет 4,5 миллиарда рублей. Наше сотрудничество дает хорошие результаты. Вы поддерживаете бизнес, помогаете ему справиться с давлением санкций. Мы заинтересованы в дальнейшем привлечении инвестиций в ведущие отрасли экономики. Курорты и сельское хозяйство – основа устойчивого развития региона. Мы – житница страны, гарант ее продовольственной безопасности. Наши крупнейшие перерабатывающие предприятия постоянно наращивают мощности, модернизируются, в том числе за счет заемных средств. Банк – надежный партнер, работает стабильно, невзирая на все современные вызовы. Уверен, подписанное соглашение откроет новые возможности для расширения его присутствия в регионе. Со своей стороны мы готовы к сотрудничеству, – сказал Вениамин Кондратьев.

Михаил Клишин в свою очередь рассказал о результатах сотрудничества с краем.

– Мы всегда рады и готовы подставить крепкое финансовое плечо, таким партнерам как Краснодарский край. У вас надежная и профессиональная команда. Если говорить про АПК, то это не первое соглашение, которое мы подписываем. Мы успешно сотрудничаем по программам Росагролизинга. Также в нашем банке одни из самых сильных ИТ-специалистов, процессы работы полностью автоматизированы, что исключает взаимодействие с любыми управляющими компаниями, – сказал Михаил Клишин.

Губернатор отметил необходимость применения в регионе лучших практик в рамках ИТ-сферы.

– Наработанные вами решения – составляющая успеха. Готовы перенимать у вас опыт. Зачем что-то придумывать, когда все уже давно изобрели наши проверенные временем партнеры. Для нас это – Банк «РОССИИ», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Участники встречи также обсудили социально-экономическое развитие Краснодарского края.

***

Банк «Россия» – один из первых в стране частных акционерных банков. Первый филиал в Краснодарском крае открылся в 2013 году. 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края