Фонд развития инноваций Кубани начнет сотрудничество с Агентством инноваций Москвы

Соглашение о партнерстве подписали на Всероссийском хакатоне по разработке цифровых решений для города и бизнеса. Он прошел вместе с фестивалем «Лидеры цифровой трансформации».

Документ предполагает, что предприниматели Краснодарского края и Москвы получат еще больше возможностей для масштабирования бизнеса.

- Это новый этап в развитии технологических предпринимателей из Краснодарского края уже на федеральном уровне. Безусловно, какие-то компетенции могут быть закрыты в рамках одного региона. Но изолированно в условиях сегодняшних вызовов нельзя сделать ничего. Мы – одна страна, и у нас одни задачи на всю страну, особенно в части инновационных открытий, – сказала заместитель исполнительного директора Фонда развития инноваций Юлианна Шашкова.

В решение технологических и инновационных задач планируют привлекать молодых предпринимателей. О своем опыте работы в этом направлении рассказала и.о. генерального директора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова.

Резиденты Фонда и Агентства могут рассчитывать на двустороннюю поддержку своих программ и проектов. В их числе консультационное, маркетинговое и информационное сопровождение, мероприятия и совместные рабочие встречи, оповещение о действующих мерах господдержки молодых предпринимателей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения