Французские инвесторы изучают возможности создания на Кубани совместного производства в сфере легкой промышленности

Перспективы локализации производства одежды французского бренда Pierre Cardin в Краснодарском крае обсудили на встрече в краевой столице вице-губернатор Сергей Алтухов и приемник Пьера Кардена, дизайнер Родриго Базиликатти.

В деловой встрече приняли участие и.о. руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, генеральный директор ЗАО "Александрия" Людмила Садовская, генеральный директор ООО "Централ" Игорь Кошуба. В ходе беседы заместитель главы края отметил, что руководство региона заинтересовано в создании новых производственных площадок, в расширении ассортимента продукции, которую выпускают кубанские предприятия.

Сергей Алтухов подчеркнул, что Краснодарский край обладает высоким потенциалом в развитии легкой промышленности, сформированной еще в советские годы.

– Благодаря давней истории наших предприятий, мы обеспечены высококвалифицированными специалистами, что позволяет в короткие сроки внедрить любую технологию и запустить производство, которое будет рентабельным, – акцентировал вице-губернатор.

В свою очередь, представитель модного дома Pierre Cardin Родриго Базиликатти выразил уверенность, что локализация производства в России – выгодное вложение. Дизайнер также отметил, что не исключает возможности организации производства сорочек Pierre Cardin на производственных площадках именно Краснодарского края.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы кадрового обеспечения проекта. По мнению Родриго Базиликатти, выгоднее обучать персонал на месте.

- Чтобы ваши люди одевали ваших же людей, - отметил зарубежный представитель.

Более детально с потенциалом легкой промышленности Кубани Родриго Базиликатти ознакомился в ходе посещения предприятий отрасли. В частности, дизайнер побывал на швейной фабрике "Александрия". Кубанское предприятие с 82-летней историей специализируется на пошиве мужской одежды. Родриго Базиликатти особенно заинтересовался линей компании "Александрия" по выпуску мужских сорочек.

По словам дизайнера, с итогами визита на Кубань он намерен лично ознакомить мэтра – Пьера Кардена.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края