Город-курорт Анапа представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предложит предпринимателям вложить средства в размещение конноспортивного хозяйства.

Универсальный конный центр планируется создать на земельном участке площадью почти 190 тысяч кв.м, расположенном в поселке Уташ. Конноспортивное хозяйство сможет предложить услуги по обучению верховой езде, организации туристско-экскурсионных маршрутов, а также - по размещению в гостиничном комплексе с питанием. Ожидается, что основными видами услуг центра станут базовые занятия для начинающих (детей и взрослых) всадников, прогулки (экскурсии) по живописным маршрутам. Предполагается, что предприятие будет содержать 38 лошадей "Кабардинской", "Ахалтекинской" и "Буденовской" пород. Основными потребителями услуг конноспортивного хозяйства станут местные жители, население соседних районов и туристы.

Для реализации проекта необходимы инвестиции, которые оцениваются в почти 21 млн. рублей. Помимо отведенного под строительство хозяйства земельного участка, администрацией муниципалитета разработан бизнес-план и проектно-сметная документация. Согласно этим документам, создать центр возможно за 3 года, за такой же срок проект окупится. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит 18,82 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 6,17 млн. рублей. Открытие конноспортивного хозяйства позволит создать в районе 25 новых рабочих мест.

Добавим, что муниципальное образование располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации проекта.

Объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой и в 4 км - от ближайшей железнодорожной станции "Джигинская". Расстояние до автомагистрали федерального значения "М-25" составляет 23 км, до аэропорта Анапы - почти 12 км, до морского порта - 27 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа.

353440, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, 99.

Контактное лицо: Серова Ирина Валерьевна, начальник отдела анализа, мониторинга, цен и тарифов управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

тел/факс: +7 (86133) 5-26-66,

e-mail: ue@anapa-official.ru

web: www.investanapa.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края