Город Новороссийск представляет мега-проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство микрорайона доступного жилья "Семейный". 

С привлечением более 5,3 млрд. рублей планируется создать жилищный комплекс в селе Мысхако. Предполагается, что на земельном участке площадью почти 40 тысяч кв.м будут построены многоэтажки общей площадью около 150 тысяч кв.м, а также автостоянки, торгово-офисные помещения, оборудованы детские площадки. Ожидается, что реализация проекта займет два с половиной года, а жильцами нового микрорайона станут не только местные жители, но и гости из других регионов России и зарубежья.

Согласно разработанному бизнес-плану, инвестиции, вложенные в реализацию проекта, окупятся в течение двух с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка комплекса составит 10,6 млрд. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 535,35 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 309,55 млн. рублей. В ходе реализации проекта планируется создать 5 новых рабочих мест.

Земельный участок, выделенный под строительство многоэтажных жилых домов, находится на окраине села в прибрежной полосе и свободен от застройки. Также он выгодно располагается вблизи точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Расстояние до краевой автотрассы "Новороссийск - Керченский пролив" составляет 9 км, до ближайшей железнодорожной станции "Новороссийск" - 15 км, до аэропорта Анапы - 60 км, до местного морского порта - 10 км.

Для справки: Новороссийск входит в тройку городов Краснодарского края, формирующих основу экономической системы Кубани. Муниципальное образование производит более 13% валового внутреннего продукта региона и занимает 2-е место по величине объемов производства продукции и услуг. Одна из быстро развивающихся отраслей города - строительство, в которой заняты более двух десятков крупных и средних строительных предприятий. В 2014 году в эксплуатацию введено порядка 308,4 тысяч кв.м жилья.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Новороссийск.

353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов, 18.

Контактное лицо: Гаврилюк А.А., начальник отдела инвестиций администрации муниципального образования город Новороссийск.

тел/факс: +7 (8617) 64-67-27

e-mail: novorosinvest@mail.ru

web: www.novorosinvest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края