Инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере представляет Крымский район

Муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект строительства завода по переработке и консервированию овощей.

Инвестиционный проект стоимостью 128,35 млн. рублей будет реализован за 1 год. За этот период появится предприятие по выпуску овощных и фруктовых консервов: маринованных овощей, натуральных овощных консервов, овощных закусочных консервов и фруктовых консервов. Проектная мощность завода, согласно прогнозам, составит в год: 10000 тысяч условных банок овощных консервов и 1630 тысяч условных банок фруктовых консервов. Реализовывать продукцию предполагается в основном на территории Краснодарского края: предприятиям общественного питания, домашним хозяйствам.

Инвестиционную привлекательность проекта определяет его выгодное расположение – рядом с федеральной автомагистралью "Краснодар-Новороссийск" (0,6 км) и местной автодорогой (0,05 км). Выделенный под строительство участок по площади 35000 м.кв., находится на расстоянии 7 км от муниципального центра г. Крымска и 90 км от столицы Кубани, 50 км от морского порта Новороссийска.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 52,35 млн. рублей. Согласно бизнес-плану, средства инвесторам в денежной форме будут возвращены через 3 года. При работе с заявленной мощностью валовая выручка составит 587,5 млн. рублей в год. В результате в бюджет будет регулярно поступать 40 млн. рублей налоговых платежей ежегодно. Также будут организованы новые рабочие места: 43.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация МО Крымский район

353380, г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35

Сайт krymsk-invest.ru

Телефон/факс 8(86131) 2-13-85, 2-12-55

Электронный адрес krymsk-invest@mail.ru

Контактное лицо: Бобза Р.Я., ведущий специалист отдела инвестиционного развития и мониторинга управления экономики и прогнозирования.