Итоги визита бизнес-миссии Франции в Краснодарский край

С 17 по 19 мая 2016 года Краснодарский край посетила делегация Французской Республики во главе с президентом Российско-французской экономической палаты Дидье Шодзейгом.

В состав делегации также вошли Вице-президент Росийско-французской экономической палаты Кристоф Жоффруа, представляющий также Торгово-промышленную палату Лиона и франко-африканскую Торгово-промышленную палату, директор по развитию компании новых источников энергии "Фонрош" Лоран Любрано, вице-президент строительной компании "НЖЕ", специализирующейся на строительстве и оборудовании объектов инфраструктуры, в том числе в особо сложных условиях, Мишель Павуан.

В рамках программы члены делегации посетили г. Новороссийск, где ознакомились с работой и планами по развитию Новороссийского морского торгового порта, посетили Производственно-логистический комплекс "Аквамарин" и провели переговоры с руководством компании по установлению сотрудничества в торгово-логистической сфере.

18 мая состоялась встреча с руководством администрации муниципального образования г. Новороссийск, в которой также участвовали крупнейшие предприятия г. Новороссийска: ООО "Балтика-Транс", ООО "Новмортранс", ООО "Аквамарин", ООО "Шато Семигорья", "Шато Пино", а также Новороссийская Торгово-промышленная палата.

Представители компании "НЖЕ" ознакомились с проектом современного горноклиматического курорта Лагонаки в Апшеронском районе, в реализации которого компания планирует принять участие наряду с французской группой "Альп Туризм Девелопмент".

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Делегация ознакомилась с производством вина на таких предприятиях как "Кубань-вино", представляющее торговая марку "Chateau Tamagne", ОАО "Аврора", представляющую марку Chateau le Grand Vostock и ЗАО "Абрау-Дюрсо", производящее игристое вино по классическому методу.

19 мая состоялась встреча французской делегации с представителями Торгово-промышленной палаты Краснодарского края. В рамках встречи стороны выразили намерения по установлению взаимовыгодного сотрудничества и наметили планы по его развитию, в частности одним из совместных проектов может стать организация бизнес-миссии кубанских виноделов и виноградоров во Францию. Завершением встречи стало подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой Краснодарского края и Российско-французской экономической палатой о сотрудничестве, укреплении и расширении экономических, торговых и научно-технических отношений между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Краснодарского края и регионов Франции, в том числе используя новые наиболее эффективные формы экономического взаимодействия.

Также делегация посетила такие крупнейшие предприятия региона как тепличный комплекс "Зеленая линия" АО "Тандер", Промышленная группа "Тегас".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края