К концу 2021 года на Кубани заработает логистический центр по хранению семян и удобрений

Реализацию инвестиционного проекта губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с главным исполнительным директором компании «Ренус Роуд - Регион Восток» Олафом Метцгером.

– Краснодарский край с Германией многие годы связывают особые отношения. У нас успешно развивают бизнес немецкие компании с мировым именем. За последние пять лет они вложили в экономику региона более 55 млн евро. Инвестиционный портфель может быть гораздо больше, и мы готовы всячески этому способствовать, – сказал Вениамин Кондратьев.

Складской комплекс средств защиты растений и семян комплекса класса «А» строят в Брюховецком районе. Глава региона отметил, что проект логистического центра для Кубани имеет первостепенное значение. Он обеспечит надежное хранение средств защиты растений и семян круглый год, а это важно для края, как гаранта продовольственной безопасности страны. Центр удовлетворит потребности в качественной обработке грузов и их транспортировке. К тому же даст новые рабочие места и стабильные зарплаты.

Олаф Метцгер отметил, что, несмотря на пандемию, все работы завершат в соответствии с графиком.

– Планируем сдать объект в четвертом квартале 2021 года. Спасибо за командный дух, мы действительно комфортно чувствуем себя на кубанской земле. Хотим быть примером для других немецких компаний, которые только собираются заходить на вашу территорию, – сказал Олаф Метцгер.

Строительство логистического центра стоимостью 1 млрд рублей идет в рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме Сочи-2019. В ноябре 2020 года заложили камень в основание будущего комплекса. Он включит два склада, площадью 10 тыс. кв. метров каждый и объемом 120 тыс. куб. метров. В настоящее время возведены и покрыты кровлей оба блока. Идет подключение к электро- и водоснабжению.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края