Краснодарская строительная компания почти вдвое увеличила выработку благодаря бережливым технологиям

Предприятие «МостоБурСтрой» подвело итоги национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций оптимизировали процесс устройства буронабивных свай.

- Хороший результат на пилотном участке показывает реальный эффект от внедрения бережливых технологий. Сегодня перед командой стоит новая задача - распространить опыт на все технологические и административные процессы, продолжать совершенствовать бережливую производственную культуру, - сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Доля выбранного потока от общей выручки предприятия – 25%. Эксперты совместно со специалистами предприятия изготовили оснастку для работы с трубами, рационализировали сварку изделий. Сократили перемещения и оптимизировали процесс погрузки и разгрузки. Это позволило значительно увеличить выработку – на 44%. Время сократилось на 17%, запасы снизились на 27%.

Компания «МостоБурСтрой» на рынке c 2018 года. Занимается строительством мостов и противооползневых сооружений, реконструирует фундаменты и основания, выполняет монолитные работы.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют уже более 260 организаций Краснодарского края, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. На некоторых предприятиях эксперты смогли добиться максимальных показателей – сократить время процесса на 69%, уменьшить запасы в два раза, увеличить выработку на 350%.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения