Краснодарский край представит на форуме в Сочи 47 инвестпроектов в сфере АПК

Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Коробка.

– На Российском инвестиционном форуме АПК представит традиционно один из наиболее солидных пакетов предложений для инвесторов. Это 47 перспективных проектов на сумму более 50 млрд рублей. Все проекты отвечают современным запросам – это тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады, – отметил замглавы Кубани.

Андрей Коробка подчеркнул, что агропромышленный комплекс сегодня является одной из самых привлекательных отраслей для инвестиционных вложений. Ежегодно в отрасль направляется свыше 40 млрд рублей инвестиций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2018 году в рамках Российского инвестиционного форума Краснодарский край подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,7 млрд рублей. Среди них – соглашение о расширении фабрики по производству натурального растворимого кофе в Тимашевском районе, строительстве тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Крыловском районе. Также в копилке подписанных соглашений Кубани проекты расширения чайной фабрики в Краснодаре, модернизации завода по переработке сельхозпродукции в Белореченском районе, увеличения мощности Гулькевичского крахмального завода.

Кроме того, на уровне министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края было заключено соглашение о модернизации завода по производству безалкогольных напитков в Северском районе.

***

Напомним, в этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля. В этот раз изменится формат презентации инвестпроектов муниципалитетов Краснодарского края – проекты будут представлять не отдельно территории, а в целом экономические зоны.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края