Краснодарский край вошел в десятку регионов по уровню доступности цифровых сервисов

Рейтинг сформировали эксперты АНО «Диалог». Одним из ключевых показателей цифрового благополучия стало присутствие крупных компаний – агрегаторов по доставке еды и продуктов, услуг каршеринга.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель отметил, что рейтинг четко показывает уровень готовности жителей к использованию цифровых услуг, и их востребованность на Кубани.

– Сегодня практически все сферы жизни человека подлежат цифровой трансформации. Пересматриваются бизнес-процессы, механизм оказания государственных услуг. При этом мы понимаем, что в фундаменте у цифровых технологий – доступ к интернету, поэтому огромная работа в крае проводится в части обеспечения правом равного доступа граждан к современным средствам связи и информации, – сказал Александр Руппель.

Замглавы региона отметил, что сегодня Краснодарский край заинтересован в качественных IT-продуктах для всех сфер экономики. И в дальнейшем эта потребность будет только расти.

Для системного развития отрасли, создания новых компаний, привлечения в край лучших специалистов на Кубани приняли закон «О государственной поддержке в сфере информационных технологий», построят IT-парк, реализуют региональные программы и нацпроект «Цифровая экономика», сообщили в пресс-службе администрации региона.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края