Краснодарский край вошел в тройку лидеров рейтинга региональных экономик

Кубань заняла второе место в рейтинге конкурентоспособности регионов от AV Group, который был представлен на форуме стратегов в Санкт-Петербурге.

Лидирующая позиция у Москвы. Следом за Краснодарским краем расположились Московская область, Татарстан и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Можно говорить об устойчивости диверсифицированной кубанской экономики к кризисным явлениям, в этом направлении будем двигаться и дальше: не просто наполнять бюджет, а усиливать экономические показатели. Улучшение позиции края среди опорных регионов России – подтверждение не только экономической стабильности Кубани, но также значимости и весомости ее вклада в развитие всей страны, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора региона Игоря Галася, в прошлом рейтинге Краснодарский край занимал шестую строчку. Согласно анализу экспертов, рывок региону обеспечили рост человеческого и финансового капитала, инвестиции и ряд иных факторов.

Напомним, AV Group ежегодно представляет рейтинг конкурентоспособности регионов на Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России", который проходит в Санкт-Петербурге с 2002 года.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края