Крупные инвестиционные проекты в аграрной сфере предлагает к реализации Крымский район Краснодарского края

К реализации инвестиционных проектов по строительству тепличного комплекса и цеха по расфасовке круп муниципалитет приглашает инвесторов. Общая стоимость проектов составляет порядка 240 млн. рублей. Они отличаются выгодной инвестиционной политикой и небольшими сроками окупаемости.

В частности, муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации проекта строительства тепличного комплекса. Проектная мощность проектируемого комплекса составит 337,5 тонн овощей в год. Продукцию предполагается реализовывать жителям края и других регионов страны. На текущей стадии освоения разработан бизнес-план, определен земельный участок.

Также в муниципальном образовании Крымский район ведется поиск инвесторов для реализации проекта по строительству цеха по расфасовке круп. Проект оценивается в 51,62 млн. рублей. Его предполагается реализовать в течение года. В результате будет организовано предприятие по расфасовке круп. Как планируется, основными видами фасуемой продукции будут крупа гречневая и рисовая. Проектная мощность цеха в год составит: 30760 тонн круп, расфасованных в прозрачную упаковку с черно-белой этикеткой; 30760 тонн круп в пленке с цветной печатью. Реализовывать продукцию планируется оптовым торговым предприятиям, крупным сетевым ретейлерам.

Реализация представленных проектов обеспечит организацию новых рабочих мест, поступление в бюджет налоговых платежей.