Крымский район предлагает к реализации крупный проект в сельскохозяйственной сфере

Инвестировать в проект строительства тепличного комплекса предлагает муниципалитет.

Предполагается организовать строительство тепличного комплекса, складских помещений, овощехранилища, водонапорную башню, пункт приемки продукции, котельную, растворный узел. Проектная мощность комплекса составит, как прогнозируется, 337,5 тонн овощей в год. Ориентирован инвестиционный проект на жителей Краснодарского края и других регионов.

Проект будет реализован за 1 год. Стоимость проекта, как отражено в бизнес-плане, составляет 191,42 млн. рублей. Средства планируется привлечь от предпринимателей в виде прямых инвестиций. Срок возврата инвестиций – 6 лет, предпринимателям капиталовложения будут возвращены в денежной форме. Новый тепличный комплекс обеспечит работой 41 человека.

Участок, на котором планируется организовать строительство, расположен к западу от п. Виноградный. Площадь участка 100000 м.кв., он находится на расстоянии 0,5 км от автодороги "Экономическое-Нижнебаканское", расстояние до железнодорожной станции Нижнебаканская 14 км. Проектируемый объект будет удален от муниципального центра г. Крымска на 18 км, от Краснодара – на 100 км, от ближайшего морского порта Новороссийска – на 60 км.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

Администрация МО Крымский район

353380, г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35

Сайт krymsk-invest.ru

Телефон/факс 8(86131) 2-13-85, 2-12-55

Электронный адрес krymsk-invest@mail.ru

Контактное лицо: ведущий специалист отдела инвестиционного развития и мониторинга управления экономики и прогнозирования.