Кубань представит разработки для полного цикла производства винодельческой продукции на «ИННОФУД 2023»

Международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве проведут 9-10 октября на Федеральной территории Сириус.

– Краснодарский край – гарант продовольственной безопасности страны, один из лидеров в развитии промышленности в России. На форуме наш регион представит инновационные разработки в сфере пищевого машиностроения, переработки, производства сырья и компонентов для пищевой промышленности. На площадке краевого стенда в рамках форума представим полный цикл производства винодельческой продукции – от создания виноградников «под ключ» до переработки, производства и упаковки, – сказал заместитель губернатора края Александр Руппель.

Форум соберет руководителей федеральных и региональных органов власти, производителей продуктов питания и напитков, компонентов, пищевого оборудования, а также представителей инвестиционных фондов, банков, отраслевых институтов, ученых. В нем примут участие более 150 компаний из 51 региона России и 10 зарубежных стран – Вьетнам, Израиль, Таиланд, ОАЭ, Турция и другие.

Главную стратегическую сессию форума посвятят высокотехнологичным подходам для решения продовольственных проблем. Она пройдет при участии Вице-премьера, Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Ключевые темы «ИННОФУД 2023» – современная кормовая база, альтернативные источники сырья и пищи, ингредиенты и компоненты для пищевых производств, smart-упаковка, инновации в мясной и молочной продукции, аквакультура, умные цепи поставок, переработка отходов, новейшие тренды в Retail и HoReCa, персонализированное и специализированное питание, альтернативы сахару.

Также для молодых предпринимателей в рамках форума состоится фудтех-стартапов. Все участники конкурса получат шанс встретиться с инвесторами из крупнейших российских и международных венчурных фондов, получить экспертизу проектов от ведущих экспертов отрасли и наладить прямые контакты с потенциальными партнерами. Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте «ИННОФУД 2023».

***

Впервые форум провели в прошлом году в Сочи. Его организатором выступают Минпромторг России и Технологическая платформа БиоТех2030. Посещение мероприятия бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения