Кубань вошла в тройку лидеров среди российских субъектов с самыми большими дотациями от правительства

Бюджет региона получит 1,462 млрд рублей.

Всего кабинет министров распределил 45 млрд рублей между 50 регионами страны, чье руководство доказало свою эффективность в 2019 году. Лучшими в рейтинге стали Республика Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Одним из ключевых показателей при распределении средств стала успешная реализация нацпроектов. Отметим, что Кубань на два месяца раньше срока закончила ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Уже полностью завершен в регионе нацпроект «Культура». Кроме того, с опережением идет программа переселения из ветхого жилья, рассчитанная на два года.

Также при распределении дотаций учитывались показатели уровня доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровень реальной среднемесячной заработной платы.

– Это именно те показатели работы, на которые край ориентируется. Полученные средства мы планируем направить на развитие экономики, социальной сферы и, конечно, на реализацию национальных проектов, – прокомментировал глава региона Вениамин Кондратьев.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края