Кубанская школа получила грант в 1 млн рублей в рамках нацпроекта «Образование»

В конкурсе на проведение мероприятий патриотической направленности победили 27 организаций из 16 регионов России, в том числе школа № 27 поселка Мысхако города Новороссийска.

Конкурс провело Минпросвещения России в дистанционном формате. По условиям денежные гранты могут идти на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи.

Новороссийская школа представила проект «История прошлого – в технологиях будущего», основанный на реорганизации школьного музея и оснащении его интерактивным оборудованием.

Это позволит проводить очные и виртуальные мероприятия, интерактивные экскурсии с большим охватом участников. Музей расширит свои границы, станет социокультурным центром села Мысхако. Проект будет способствовать развитию внутреннего туризма, привлечению внимания к историческим и природным достопримечательностям.

Разработчиками концепции проекта стала инициативная группа педагогов школы и представитель первичной организации «Российское движение школьников». Команда уже имеет успешный опыт реализации совместных проектов, является победителем окружного этапа федерального конкурса «Учитель будущего».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края