Кубанские предприятия смогут посоревноваться в бережливом производстве

Конкурс «Фабрика процессов» для участников нацпроекта «Производительность труда» пройдет в рамках первого Кубка по рационализации в Екатеринбурге.

Заявки принимают на сайте мероприятия до 23 августа. Командам предстоит пройти отборочный этап на базе региональных центров компетенций.

Сам конкурс представит собой соревновательную площадку, на которой участники в реальном производственном процессе будут применять знания инструментов бережливого производства.

- В Краснодарском крае обучение сотрудников компаний-участников нацпроекта проходит на базе предприятий и на созданной в РЦК «Фабрике процессов». Эта работа в регионе идет с опережающими показателями: планировалось повысить эффективность работы 250 человек до конца 2021 года, а на данный момент свой KPI повышают более 750 человек. Участие региональных команд в Кубке по рационализации даст дополнительную мотивацию сотрудникам, выход на потенциально новые рынки предприятиям, - отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Первый Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года и объединит более 200 участников и экспертов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края