«Лаборатория Касперского» будет наращивать присутствие в Краснодарском крае

Договоренности достигнуты на ПМЭФ-2023 в рамках встречи вице-губернатора региона Александра Руппеля с генеральным директором компании Евгением Касперским.

На встрече обсудили направления сотрудничества: расширение интеграции продуктов «Лаборатории Касперского» в рамках импортозамещения в инфраструктуру администрации края, подготовку кадров в сфере информационной безопасности, участие специалистов компании в работе с подрастающим поколением, а также взаимодействие в области обеспечения защиты детей в сети интернет на базе Kaspersky Safe Kids.

Краснодарский край работает с «Лабораторией Касперского» –международной компанией-лидером в сфере кибербезопасности с 2016 года.

– Сотрудничество в рамках соглашения позволило обеспечить высокий уровень защищенности информационных систем администрации края. В числе клиентов компании в регионе не только органы власти, но и крупные предприятия, промышленные объекты. Сейчас вопросы кибербезопасности актуальны, как никогда. Мы работаем в новых реалиях, в условиях непрекращающихся хакерских атак на сайты органов власти и эфиры радиостанций. Важна ваша экспертная оценка в части защиты наших информационных ресурсов и мы готовы наращивать сотрудничество, – отметил Александр Руппель.

Более подробно обсудить эти темы и продемонстрировать новые образцы продуктов компании Александр Руппель пригласил специалистов «Лаборатории Касперского» на Международной конференции по информационной безопасности KubanCSC-2023, в Сочи в IV квартале 2023 года. Он также выразил уверенность в том, что совместные усилия помогут повысить информационную безопасность региона.

– В партнерстве с администрацией края мы реализуем комплексный подход к кибербезопасности. Речь идет не только об интеграции передовых технологий и методов защиты информации в IT-системы органов государственной власти. Краевая администрация демонстрирует ответственное отношение к информационной безопасности, и мы рады помогать региону повышать уровень киберзащищенности, – сказал Евгений Касперский.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края