На форуме «Сочи-2016» Корпорация развития Краснодарского края заключила ряд масштабных соглашений

В ходе международного инвестиционного форума Корпорацией были подписаны три двусторонних соглашения о сотрудничестве, а также проведены переговоры с представителями крупнейших компаний России, Индии и Китая.

Так, были подписаны соглашения с ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" и ООО "Крахмальный завод Гулькевичский" на общую сумму инвестиций 5,6 млрд рублей. В результате достигнутых договоренностей на территории Краснодарского края появятся две многофункциональные зоны дорожного сервиса на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив, а также еще один частный индустриальный парк.

Еще один инвестиционный проект по созданию первого государственного промышленного парка "Восточная промышленная зона" был представлен на экспозиции Краснодарского края как один из приоритетных.

– Создание промышленных парков послужит толчком к дальнейшему развитию новых производств на территории Краснодарского края, – прокомментировал заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Роман Куринный.

Он также отметил, что реализация данного амбициозного проекта позволит перестроить экономику региона, сделав упор на развитии промышленности. Сегодня полным ходом идет оснащение территории Восточной промышленной зоны инженерной инфраструктурой.

Еще одним значимым событием стало подписание двухстороннего соглашения между НАО "Корпорация развития Краснодарского края" и АО "Корпорация развития Республики Крым", предметом которого является организация сотрудничества в создании условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Краснодарском крае и Республике Крым.

Пресс-служба администрации Краснодарского кра

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края