На Кубани участники акселератора представили 10 лучших стартапов

Десять лучших стартапов представили 17 декабря участники акселератора краевого Фонда развития инноваций. Электронные торговые площадки, чат-боты, виртуальные косметологи. То, что сейчас звучит странно, в будущем может упростить жизнь, принести выручку молодым предпринимателям и пополнить краевой бюджет.

«Принимают участие проекты из совершенно разных областей, но все они нужны экономике региона. Подобные программы позволяют ускорить процессы в развитии продукта, ускорить их выход на рынок, улучшить бизнес-показатели для того, чтобы их можно было масштабировать», — сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В течение 10 недель начинающие предприниматели продвигали свои IT-продукты с помощью опытных наставников. За это время было проверено 500 гипотез, привлечено почти 600 реальных клиентов. Суммарная выручка за время программы составила 37,5 млн рублей. Некоторые компании успели даже выйти на международные рынки.

«Участие в акселераторе позволило нам протестировать много гипотез, новые действия, которые мы раньше не пробовали. А также мы увеличили команду в три раза, увеличились выручки в 4 раза, привлекли новых партнеров и клиентов, из-за границы в том числе», — сказал участник акселератора Александр Ленский.

Фонд напрямую не дает участникам средства, зато проводит бесплатные консультации и помогает привлечь инвесторов. В этот раз их 17. Это крупнейшие компании России, и они готовы вложить миллионы рублей в идеи талантливых стартаперов.

https://youtu.be/fFOStibjiog

Источник: kuban24.tv