На Всероссийском фестивале в Крыму будет представлена «Гастрономическая карта Краснодарского края»

Презентация интерактивного путеводителя «Гастрономическая карта России», куда войдет территория Кубани, состоится осенью.

В карту уже вошли 11 объектов сельского туризма Сочи, Анапы, Новороссийска, Крымского и Темрюкского районов. Всего в крае работают более 100 объектов агротуризма, которые расположены на территории 24 муниципальных образований, из них почти 30 – объекты эногастрономического туризма.

Предприятия, работающие в сфере сельского туризма, предлагают гостям и жителям региона принять участие в винных и чайных турах, конных прогулках, рыбалке и охоте, познакомиться с традициями и бытом казачества, а также побывать на экзотических фермах – страусиных, крокодиловых и устричных.

Напомним, что в августе 2017 года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края провело эногастрономический информационный тур для экспедиции проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России», туроператоров и СМИ, во время которого прошли дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: Официальный сайт администрации Краснодарского края