Песков сообщил, что власти рассчитывают на продолжение роста экономики РФ

По словам представителя Кремля, "динамика российской экономики действительно сейчас развивается в позитивных значениях".

Власти России рассчитывают на продолжение позитивной динамики в экономике страны - быстрее или скромнее, чем прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ). Об этом журналистам, отвечая на вопрос ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не думаю, я не делал бы таких далеко идущих выводов", - отметил представитель Кремля, комментируя предположение, что улучшение прогноза роста ВВП России МВФ говорит о признании Западом бесполезности антироссийских санкции. "Дело в том, что динамика российской экономики действительно сейчас развивается в позитивных значениях", - объяснил Песков.

"Надеемся, что эта динамика - понятно, что, может быть, не на таком уровне, может быть, скромнее, а, может быть, и быстрее - будет все-таки продолжаться", - подчеркнул представитель Кремля. По его мнению, "МВФ это фиксирует".

Международный валютный фонд скорректировал в сторону улучшения прогноз роста ВВП России в 2024 году, увеличив его до 3,2%. Об этом говорится в очередном докладе фонда о перспективах развития мировой экономики, представленном в Вашингтоне.

Отмечается, что темпы роста российской экономики, согласно оценкам специалистов, превышают в 2023 и 2024 годах аналогичные показатели стран - участниц Группы семи, которые ввели против РФ санкции. 

Источник: tass.ru