Посетителей METRO EXPO 2019 познакомили с гастрономическим потенциалом Краснодарского края

На крупнейшей отраслевой выставке в Москве состоялась презентация федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Гости мероприятия смогли попробовать блюда из продуктов черноморского побережья Кубани. В том числе, пять видов сыров, различные соусы, варенья, рыбу.

– Одна из важнейших задач проекта – это объединение профессионалов-лидеров туриндустрии, ресторанного бизнеса для формирования и развития рынка услуг в сфере гастрономического туризма. Подводя итоги первых двух лет работы проекта, мы можем говорить о начале межотраслевой интеграции в будущую сферу «российское гостеприимство», – прокомментировала координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Площадка «Гастрономической карты России» на METRO EXPO 2019 объединила рестораторов и производителей продуктов из Краснодарского и Алтайского краев, Архангельской, Владимирской, Калининградской областей и других регионов страны. Стенд федерального проекта посетили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава Сбербанка России Герман Греф, председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

Напомним, что Кубань стала одним из пилотных регионов, принимающих участие в федеральном проекте. По итогам его реализации создан печатный путеводитель «Гастрономическая карта Краснодарского края», в который вошли 24 объекта эногастрономического туризма региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения