Предприниматели Кубани приобрели более 900 лицензий на программное обеспечение в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Новая мера поддержки малого и среднего бизнеса позволяет закупать продукты с 50% скидкой.

– На минувшей неделе количество проданного программного обеспечения на Кубани выросло до 922, что позволило краю переместиться на 4 позицию среди всех регионов страны. Мера поддержки будет действовать до конца 2024 года. Наибольшим спросом сейчас пользуются облачные решения, в которых можно работать с любого устройства, – сказал руководитель департамента информатизации и связи края Станислав Завальный.

Доступен полный перечень софта. На сегодняшний день в него вошли 22 программных продукта. Для покупки со скидкой 50% необходимо кликнуть на логотип и перейти на сайт разработчика ПО.

В числе доступных программ «1С: управление нашей фирмой». Она предназначена для новичков и позволяет оцифровать торговлю и ведение бухучета. При этом сотрудник предприятия не привязан к рабочему месту, войти в систему он может с любого устройства.

Еще один продут – «1С: фреш» – для компаний, у которых несколько торговых точек в разных регионах. Сервис позволяет вносить сведения по всем объектам в одну информационную систему. Благодаря чему компания экономит на техническом обеспечении сотрудников, может автоматизировать процессы в любом удаленном офисе.

Также в рамках новой программы Минцифры РФ проводит серию вебинаров о продуктах по самым разным направлениям: торговля, клиентские сервисы, управление строительством. Их график доступен по ссылке.

Источник: Пресс-служба администрация Краснодарского края