Предпринимателям Кавказского района рассказали о мерах поддержки экспортеров

Обучающий семинар прошел для представителей 10 компаний муниципалитета. Тема - «Практические особенности и возможности по реализации экспорта товаров и услуг в современных условиях. Меры государственной поддержки».

Семинары для предпринимателей организуют в муниципалитетах в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– У Кавказского района есть большие перспективы в сфере экспорта. Здесь есть как крупные предприятия, известные на весь край, так и малые, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. В Кропоткине находится большой железнодорожный транспортный узел, что облегчает перевозку грузов. Местным предпринимателям не хватает только знаний о государственных мерах поддержки экспортеров. Для этого мы выезжаем в районы и рассказываем, что делается для поддержки этого направления на краевом уровне, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Бизнесменам Кавказского района рассказали о региональных мерах, которые оказывают Центр поддержки экспорта и департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Спикеры разобрали преимущества акселерационной программы «Экспортный бустер».

Участники ознакомились с работой Кубанской картонажной фабрики и промпарка «Достояние». На предприятиях точечно разобрали механизмы выхода на экспорт, наметили план действий на ближайшее время и договорились составить дорожную карту.

Вся информация о мерах поддержки на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения