Птицефабрика Новороссийска благодаря участию в нацпроекте ускорила процесс упаковки продукции более чем на 30%

На предприятии подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда». В течение полугода здесь работали эксперты Регионального центра компетенций.

Пилотным потоком на птицефабрике выбрали процесс производства мясных полуфабрикатов на линии по изготовлению филе цыпленка. Оптимизация позволила снизить общее время упаковки продукции на 33%.

– Эффективное внедрение бережливых технологий помогло усовершенствовать процесс производства и добиться роста выработки на 11% в цеху убоя, на 25% – в цеху переработки. Это результаты, которые напрямую скажутся на увеличении выручки фабрики, а значит повысят количество налоговых отчислений в краевую казну, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Птицефабрика «Новороссийск» – одно из старейших и крупнейших предприятий в сельскохозяйственной отрасли региона. Ежегодно здесь выпускают более 200 млн яиц и свыше 2,5 тыс. тонн мяса. Предприятие занимает 30% рынка производства этой продукции в Краснодарском крае, а также экспортирует товары в Украину и Абхазию.

Краснодарский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. За это время его участниками стали более 160 кубанских предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края