С начала 2021 года индекс промышленного производства в Краснодарском крае составил 112,8%

В регионе увеличили производство металлических конструкций, строительных материалов, электронных изделий, одежды, мебели и других готовых изделий.

– В целом за 10 месяцев 2021 года промпредприятия края реализовали продукцию на сумму почти 340 млрд рублей с ростом на 32,6% относительно аналогичного периода прошлого года. Высокие показатели обеспечили производители металлургической продукции, строительных материалов, готовых металлических изделий и химических веществ, – сказал руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Всего с начала года индекс промышленного производства в Краснодарском крае вырос на 114,2%. Производство металлических конструкций увеличили почти на треть, строительных материалов – на 24%, электронных изделий – на 22,3%, одежды – на 17,1%, мебели – на 13,3%.

На рост показателей, в том числе повлияло получение предприятиями субсидий в рамках государственной программы по развитию промышленности.

В январе-октябре 2021 года в краевой бюджет по основным видам деятельности, относящимся к промышленности, перечислено 14,5 млрд рублей или 158,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края