Следующий инвестфорум в Сочи пройдет 27-28 февраля

Следующий инвестфорум в Сочи пройдет 27-28 февраля, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "В следующем году, в соответствии с принятым решением, форум пройдет 27 и 28 февраля", - заявил он на совещании с вице-премьерами.

Медведев отметил, что перенос форума на другой срок связан в том числе с тем, что зимой в Сочи легче задействовать инфраструктуру для проведения мероприятия. Также это решение позволит "равномерно распределить форумы по всему календарю". Глава правительства предупредил, что до предстоящего форума уже осталось немного времени и попросил вице-премьера Дмитрия Козака доложить о ходе подготовки к нему, сообщает ТАСС.

Козак сообщил, что до середины ноября должна быть подготовлена деловая программа форума, логистическая схема, должны быть решены вопросы безопасности и размещения гостей и участников. Вице-премьер отметил, что в это же время в Сочи будут проводиться Всемирные военные игры. "Просчитали размещение всех гостей и Всемирных игр, и форума - инфраструктура позволяет (провести одновременно оба мероприятия)", - заверил Козак.

Медведев заметил, что необходимо учитывать и гостей Сочи, которые будут отдыхать на горнолыжном курорте. "Все будет комфортно, удобно, и это будет сразу в стык с выходными, так что участники Игр и гости форума, кто любит горнолыжный спорт, смогут заблаговременно заехать и еще воспользоваться возможностью покататься на горных лыжах", - ответил ему вице-премьер.

В рамках XV Международного инвестиционного форума-2016, прошедшего в  Сочи XV с 29 сентября по 2 октября, прозвучало предложение перенести мероприятие с осени на зиму. "Мы постараемся сделать его (сочинский форум) более комфортным по времени", -  отметил  Козак.

Форум "Сочи-2016" прошел с 29 сентября по 2 октября. ТАСС являлся генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края