Совет по развитию предпринимательства в Крымском районе

15 октября  в зале заседаний районной администрации состоялся очередной  Совет по развитию  предпринимательства в  Крымском районе. В нем приняли участие 45  индивидуальных предпринимателей района.   

Лидия Викторовна Годованец, начальник управления экономики и прогнозирования  рассказала о соблюдении законодательства  при продаже табачной и алкогольной продукции в сфере розничной торговли.

- 2 декабря 2019 года единый срок уплаты имущественных налогов. Вы можете воспользоваться подключением к сервису ФНС России – «Личный кабинет», как индивидуальный предприниматель, и как физическое лицо, - сообщила  Самойленко Татьяна Николаевна, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками МИФНС № 17 по Краснодарскому краю.

Так же Татьяна Николаевна подробно остановилась на вопросе предоставления субъектами МСП налоговой отчетности в сроки, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в целях недопущения их исключения из Единого реестра субъектов МСП.

Напомним, чтобы подключить «Личный кабинет» необходимо обратиться в налоговую инспекцию к любому специалисту для получения первичного пароля доступа. При этом Вы получаете ряд преимуществ: не нужно тратить время на поездку в налоговую инспекцию или банк для оплаты имущественных налогов, задолженности и пошлины, Вам будет доступна информация обо всех объектах недвижимости и транспортных средств, принадлежащих Вам на праве собственности.

Источник: krymsk-region.ru