Староминский район Краснодарского края представляет проект в санаторно-курортной отрасли

Муниципалитет предлагает бизнесменам вложить средства в строительство лечебно-оздоровительного комплекса.

Планируется, что комплекс будет оказывать услуги для отдыха и лечения посетителей. В частности, предложит услуги в области кинезитерапии, косметологии, электротерапии, стоматологии и массажа. Ожидается, что пропускная способность предприятия составит свыше 50 тысяч посещений в год, а предоставляемые услуги будут пользоваться спросом у местного населения и гостей района.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, согласно которому создать такой объект можно в течение двух лет. Под застройку отведен земельный участок площадью 6 тысяч кв.м, который находится в непосредственной близости от основных инженерных сетей и коммуникаций.  

Общий объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет почти 30 млн. рублей. Простой срок окупаемости составляет три года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка комплекса составит 21,9 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 6,5 млн. рублей. Предполагается, что ввод объекта в эксплуатацию позволит создать 27 новых рабочих мест.

Свободный земельный участок, отведенный под строительство, имеет выгодное расположение. Он находится рядом с местной автодорогой и краевой автотрассой "Краснодар - Ейск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Староминская II" составляет почти 2 км, до международного аэропорта Краснодара - 180 км, до морского порта Ейска - 60 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Староминский район.

353600, Краснодарский край, ст. Староминская, ул. Красная, 13.

Контактное лицо: Яшко Оксана Владимировна, главный специалист отдела инвестиций, потребительской сферы и предпринимательства администрации муниципального образования Староминский район.

тел/факс: +7 (86153) 4-31-48

e-mail: st_minsky@mo.krasnodar.ru

web: adm.starominska.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края