Тихорецкий район Краснодарского края представляет социально важный проект

Муниципалитет предлагает бизнесменам инвестировать в строительство газопоршневой газоэлектростанции.

Планируется, что энергоцентр мощностью 6081 кВт будет построен на земельном участке площадью восемь тысяч кв.м, расположенном на юго-западе города Тихорецк. Создание такого объекта позволит снизить энергодефицит района и обеспечить бесперебойное электроснабжение. Используемые технологии производства экологически безопасны по сравнению с объектами предыдущих поколений, что важно для региона. Основными потребителями электроэнергии станут жители жилого микрорайона с социальной инфраструктурой, завод по производству семян полевых культур и битумное хранилище.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, согласно которому построить такой объект можно менее, чем за два года. Для этого необходимы инвестиции в размере, превышающем 252 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение трех лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка электростанции составит 184,5 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 39,55 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 17,56 млн. рублей. Планируется, что с запуском предприятия в эксплуатацию в районе будут созданы 13 новых рабочих мест.    

Отметим, что объект имеет выгодное расположение, находясь вблизи точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также рядом проходит местная автодорога, а в 7 км располагается ближайшая железнодорожная станция "Тихорецк". Расстояние до федеральной автомагистрали "Кавказ" составляет 17 км, до международного аэропорта города Краснодар - 145 км, до морского порта Новороссийска - 280 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Тихорецкий район.

353620, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38.

Контактное лицо: Мураская Надежда Викторовна, заместитель главы администрации муниципального образования Тихорецкий район.

тел/факс: +7 (86196) 7-57-91

e-mail: sektormb@rambler.ru

web: www.admin-tih.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края