Туапсинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для небольших компаний

Муниципалитет предложит бизнесменам вложить средства в строительство Морского вокзала "Туапсе".

Планируется, что морской вокзал будет состоять из четырех причалов. Первые три - смогут принимать круизные суда, последний - будет оснащен пандусом для паромных судов. Ожидается, что такой объект будет построен за один год при условии, что объем инвестиций составит свыше 58 млн. рублей. Услугами морского вокзала станут пользоваться как местные жители, население Краснодарского края, так и гости курорта.

Для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование и проектно-сметная документация, согласно которым затраты на строительство и запуск вокзала окупятся в течение четырех лет. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка предприятия составит 50,76 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 11,55 млн. рублей. С запуском вокзала в эксплуатацию в районе будет создано 32 новых рабочих места.

Добавим, что отведенный под строительство земельный участок площадью 2 тысячи кв.м выгодно располагается вблизи основных инженерных сетей и коммуникаций. Также недалеко, в 1 км, проходит федеральная автомагистраль "М-27", а рядом - местная автодорога. В шаговой доступности находится ближайшая железнодорожная станция "Туапсе". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 180 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Туапсинский район.

353600, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3.

Контактное лицо: Власова Мария Сергеевна, начальник МКУ "Национальные проекты, инвестиции Туапсинского района".

тел/факс: +7 (86167) 2-31-11, +7 (86167) 2-36-13.

e-mail: naz.proekttuapse@mail.ru

web: www.tuapseregion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края