В Абрау-Дюрсо проводят полуфинал кадрового конкурса «Лидеры Кубани» среди специалистов IT-сферы

За победу в отраслевом треке «Инфотех» соревнуются порядка 90 человек.

От имени куратора направления – вице-губернатора Александра Руппеля присутствующих поприветствовал руководитель департамента информатизации и связи региона Станислав Завальный.

– Уверен, многие из вас хотят реализовать мечту, проявить себя, погрузиться в тему информационных технологий, получить знания, что называется «из первых рук». В этом здесь вам помогают специалисты, которые уже развивают сферу – представители краевого департамента информатизации и связи, Ассоциации цифрового развития региона и ИТ-компаний – настоящие эксперты в своей отрасли, – обратился к участникам Станислав Завальный.

Руководитель ведомства отметил, что сегодня в цифровой экономике наблюдают большой дефицит кадров. Он увеличится, когда цифровизация дойдет до сельского хозяйства, энергетики, строительства и других отраслей. Поэтому IT-специалистов нужно готовить уже сейчас.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Алтухов и начальник управления кадровой политики региона Геннадий Стрюк.

* * *

Конкурс управленцев проводят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с 2018 года. За это время в проекте приняли участие более 23 тысяч человек. Сейчас более 50 победителей разных лет возглавляют районы края, получили повышения в структуре администрации региона, руководят муниципальными и коммерческими предприятиями.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края