В Белореченском районе идет реализация проекта по строительству молочного завода

Соглашение о его реализации подписано на Международном инвестиционном форуме в Сочи между администрацией района и ИП Гучетль И.Ю.

На территории станицы Рязанской полностью возведено здание молочного завода, который будет специализироваться на производстве сыров. На сегодняшний день идет оформление документов для закупки высокотехнологичного оборудования для выпуска продукции.

Ожидается, что открытие нового производства позволит трудоустроить 170 жителей района. Причем 19 новых рабочих мест уже создано на предприятии. Планируется, что завод будет запущен в эксплуатацию в 2016 году.

Напомним, что сегодня на активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся 218 крупных (стоимостью свыше 100 млн. рублей) инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций, вкладываемый в создание таких объектов, составляет 1,2 трлн. рублей. А срок реализации проектов рассчитан до 2030 года. В результате их завершения планируется организовать около 25 тысяч новых рабочих мест, из которых свыше 8,5 тысяч - уже создано. Налоговые поступления во все уровни бюджета от реализации этих проектов оцениваются в сумме порядка 49,5 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края