В г. Новороссийск предлагается к реализации инвестиционный проект на базе предприятия-банкрота

Имущество ООО "Раевская птицефабрика" выставлено на площадке "Сбербанк-АСТ"

В настоящее время на аукцион выставлено два лота, полная информация о составе представлена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество производственной площадки "Раевская" оценивается более чем в 100 млн рублей. В состав лота входят 95 зданий и сооружений, движимое имущество, товароматериальные ценности и товарный знак, а также право аренды земельного участка площадью 316 га.

На сегодняшний день на площадке расположено 26 корпусов для выращивания птицы, два инкубатория, вспомогательные цеха и участки. Общее кол-во птицемест составляет 724 503 голов. Годовая производственная мощность оценивается более чем в  5 млн голов. Цех инкубации рассчитан на единовременную закладку 700 000 штук яйца.

Кроме того, на территории площадки расположен цех по убою и переработке птицы, введённый в эксплуатацию в январе 2009г. Производственная мощность цеха составляет 4000 голов в час.

Имущество "Крымской" производственной площадки оценено в 30 млн рублей. На площадке расположено 14 корпусов для выращивания птицы, общее количество птицемест составляет 392 854 голов, возможный годовой объем – около 3 млн голов. Площадки обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

ООО "Раевская птицефабрика" было создано на базе убойного цеха, построенного в 1980 году под Новороссийском, и являлось одним из крупнейших кубанских производителей мяса птицы.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края