В инвестиционном форуме «Сочи-2016» примут участие более 700 руководителей компаний из 25 стран мира

Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ, глава оргкомитета форума Дмитрий Козак на брифинге в Москве.

По его словам, на форуме ожидается широкое участие руководителей регионов, о своем присутствии уже заявили около 70 губернаторов.

– В мероприятии примут участие более 700 руководителей российских и иностранных компаний. Что касается иностранных, то они представляют 24 страны мира, – подчеркнул Дмитрий Козак.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, вице-премьер также отметил, что с докладом на форуме выступит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

– Форум – это, прежде всего, площадка для встреч, переговоров, это хорошее место, чтобы услышать друг друга, посмотреть на опыт других, познакомиться с новыми партнерами. Это имеет особое значение сегодня, когда нам, в регионах, нужно наладить эффективную работу бюджетов, научиться зарабатывать, отстроить механизмы привлечения денег на свои территории. И то, что уже около 70 губернаторов заявили о своем участии в форуме, как раз подтверждает тот факт, что сочинский форум остается востребованным, именно как площадка по поиску и привлечению инвесторов, – прокомментировал, в свою очередь, глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного Медиацентра в Олимпийском парке. Краснодарский край представит на мероприятии порядка 400 проектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края