В Кавказском районе Краснодарского края запущено в эксплуатацию предприятие по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" между администрацией муниципального образования и ООО "АгроЛайнХиТ".

Строительство предприятия проходило в три этапа. В ходе их реализации построены административно-бытовой корпус, гараж на 2 бокса с пожарным постом и встроенной котельной, склад напольного хранения, визировочная лаборатория, весовая с лабораторией. Также возведены бункеры погрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт, зернохранилище силосного типа емкостью 9000 тонн, зерноочистительная башня. Построены железнодорожный путь, объекты инженерной инфраструктуры.

Предприятие оснащено современной автоматизированной системой управления процессами приема, хранения и погрузки сельхозпродукции. Суточная погрузка/выгрузка составляет 1500 тонн на автомобильный транспорт и 1500 тонн на железнодорожный транспорт.

Общий объем инвестиций в проект составил свыше 100 млн. рублей. С открытием предприятия в районе создано 16 новых рабочих мест.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края