В Красноармейском районе провели семинар по экспорту

Обучение организовал департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Такие мероприятия по губернаторской акселерационной программе «Экспортный бустер» провели уже в 18 муниципалитетах.

– В рамках выезда рассказали экспортно-ориентированным компаниям муниципалитета о мерах государственной поддержки экспортеров. А также о перспективах развития предприятий, которые работают на внешних рынках, – сказал начальник управления инвестиций и экспорта ведомства Кирилл Арзамазов.

В семинаре участвовали представители девяти компаний Красноармейского района. Им рассказали об услугах, которые оказывают бизнесу Центр поддержки экспорта Краснодарского края и Российский экспортный центр. Также предприниматели узнали, как выбрать страны для экспорта, какие инструменты нужны для организации продаж и продвижения компаний на международных рынках. Участники интересовались мерами поддержки аграриев, работой Фонда развития промышленности.

В рамках семинара участники посетили два предприятия. Одно занимается выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур, другое - плодовых культур и оказывает услуги по хранению зерна.

Обучение для предпринимателей организуют в муниципалитетах в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Вся информация о мерах поддержки на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения