В Краснодаре начнет работу новый «IT-куб»

Центр цифрового образования для детей откроется в сентябре в рамках национального проекта «Образование».

Это третий «IT-куб» в регионе. Открыть его планируют на базе краснодарской гимназии № 87 им. героя Советского союза Емельяна Герасименко. На создание центра было выделено порядка 12 млн рублей.

– В «IT-кубе» школьники смогут познакомиться с основами программирования, Интернет-технологиями, языками программирования, а также научиться разрабатывать приложения для мобильных устройств, конструировать роботов и управлять ими. Кроме того, важно обучить школьников защите персональных данных в Интернете, основам кибербезопасности и кибергигиены, – пояснила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В профильном министерстве добавили, что в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» к концу 2021 года в 117 образовательных организациях региона будет обновлена материально-техническая база. Школы получат современное оборудование. Около 4 тысяч педагогов повысят квалификацию по применению современных образовательных технологий и цифровых образовательных ресурсов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края