В Краснодаре пройдет федеральная программа «IT-Start»

АНО «Агентство инновационного развития» по итогам конкурсного отбора включило Краснодар в график проведения программы «IT-Start» по итогам рассмотрения заявки Кубанского государственного технологического университета, поддержанной департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Все мероприятия пройдут при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, компании ПАО «МТС» и региональных партнеров.

Программа проводится для популяризация и вовлечения молодежи и сферу информационных технологий и робототехники, развития необходимых навыков, знаний и компетенций у детей и молодежи, которые способны сориентировать их в выборе будущей профессии и профессионального рода деятельности, выявления наиболее талантливых и активных команд для их дальнейшей поддержки

Краснодар открывает график проведения федеральной программы «IT-Start» в регионах России в 2018 году. Также программа пройдет в следующих городах: Вологда, Ярославль, Ульяновск, Грозный, Тюмень, Якутск и Улан-Удэ.

Участники программы получают:

  • навыки проектной деятельности и построения бизнес-процессов;

  • возможность попробовать свои силы в решении кейсов по программированию от ведущих IT-компаний;

  • навыки построения эффективной команды;

  • навыки создания презентации для потенциальных инвесторов;

  • опыт общения с представителями бизнеса, экспертным сообществом.

  • доработку собственного инновационного бизнес-проекта;

  • полезные контакты для дальнейшего продвижения (реализации) проекта;

  • возможность участия в всероссийских акселерационных программах.

Победители становятся полуфиналистами всероссийского конкурса «Телеком Идея» компании ПАО «МТС».

В Краснодаре программа пройдет с 30 марта по 1 апреля 2018 на площадке Кубанского государственного технологического университета. Подробная информация и регистрация на мероприятия доступна на сайте оператора федеральной программы АНО «Агентство инновационного развития» http://rusinnovations.com/

Напомним, что программа «IT-Start» существует с 2012 года, реализована более, чем в 40 регионах России, приняло участие более 10 000 активных участников с более 900 заявленных проектов. В рамках программы более 200 проектов получили поддержку и создали свои малые IT-компании.

Источник: mbkuban.ru