В Краснодаре стартует конференция по развитию агротуризма в крае

II Межрегиональная научно-практическая конференция пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона с 20 по 22 октября.

Мероприятие организовано Кубанским социально-экономическим институтом, Кубанским государственным университетом, Центром развития аграрного туризма в регионе при поддержке краевого парламента и регионального отделения ВОО «Русское географическое общество».

– Ожидается, что в конференции примут участие около 100 обучающихся в вузах и ссузах Юга России специалистов по направлениям, связанным с туристической и санаторно-курортной сферой, а также краеведы, представители профильных органов власти, руководители отраслевых предприятий и организаций, – рассказали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В ведомстве пояснили, что в ходе пленарного заседания конференции специалисты обсудят вопросы развития агротуризма и оптимизации использования объектов природного и культурного наследия, основные пути совершенствования нормативно-правовой базы в этом направлении туризма, перспективы подготовки кадров для туристической отрасли и многие другие вопросы. После они примут участие в работе тематических сессий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края