В Краснодарском крае начала работу британская бизнес-миссия

В рамках деловой программы в столице Кубани состоялась встреча Вениамина Кондратьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Лори Бристоу.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества.

По словам представителя британской делегации, в Краснодарский край прибыло более 40 человек, представляющих более 25 компаний Великобритании. В рамках бизнес-миссии запланирован ряд мероприятий. В том числе делегация посетит ведущие предприятия региона и образовательные учреждения.

– Это свидетельствует о нашей заинтересованности в бизнесе Краснодарского края. В составе делегации представители различных отраслей – сектора энергетики, строительства, сельского хозяйства, спорта, образования. Мы также ставим в приоритет фармакологический сектор, экологический, – пояснил Лори Бристоу.

В свою очередь, Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня на Кубани работает более 800 иностранных предприятий, из них больше 30 – с британским капиталом.

– Наш регион был и остается одной из самых привлекательных территорий для бизнеса, как в России, так и за рубежом. У нас крепкие партнерские отношения более чем со 120 странами, а сотрудничество с европейскими государствами занимает особое место, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В ходе встречи губернатор также обозначил перспективы сотрудничества. Так, регион заинтересован в инвесторах в приоритетных отраслях промышленности, таких как сельхозмашиностроение, производство строительных материалов, фармацевтическая промышленность и производство медицинского оборудования.

Также край активно привлекает инвесторов в модернизацию производств в аграрной и пищевой промышленности, важно внедрение "зеленых" технологий на производствах, энергосберегающих систем, подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что на Кубани необходимо развивать круглогодичный туризм, регион заинтересован в партнерах, способных создать на побережье края курорты с высоким сервисом обслуживания.

Кроме того, губернатор напомнил, что в следующем году в Сочи пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

– Мы делаем все возможное, чтобы спортсмены и болельщики, в том числе и британские, получили неизгладимое впечатление от игр, которые пройдут в олимпийском Сочи, – отметил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края