В Краснодарском крае проводят инфотур для турагентств Чеченской Республики

Мероприятие организовало министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона с 23 по 27 октября.

– Мероприятие запланировали по итогам визита чеченской делегации на Кубань в июле текущего года. Турбизнес нашего региона и Республики взаимно заинтересован в развитии сотрудничества. Коллегам будет полезно ознакомиться с интересными туробъектами обеих территорий. При подготовке программы инфотура сделали упор на знаковых маршрутах и горнолыжных локациях, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В программу инфотура вошли около двадцати объектов. Знакомство с Краснодарским краем чеченские туроператоры начали с экскурсии по вечерней столице и парку «Краснодар». Путешествие продолжилось в горах Апшеронского района – на тепловозе по Гуамскому ущелью.

Гостей также познакомят с инфрастуктурой курортов Красная Поляна, «Газпром» и «Роза Хутор», Кавказским государственным природным биосферным заповедником. Завершится инфотур в знаковой для всей страны локации – Олимпийском парке в Сириусе.

Предусмотрена деловая программа – 27 октября пройдет Межрегиональный форум «АгроКлимат», который проводит министерство курортов региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края