В министерстве экономики Краснодарского края обсудили реализацию госпрограммы по социально-экономическому и инновационному развитию

Речь шла о корректировке и итогах освоения бюджетных средств, выделенных на программу, координатором которой выступает министерство экономики.

– Ежегодно значительные объемы средств направляют на стимулирование инвестиционной привлекательности Кубани и обеспечение необходимой для этого инфраструктуры. В этом году государственной программой предусмотрено финансирование в 13 миллиардов рублей. Из них 9 миллиардов – бюджет края. До конца года – всего два месяца. И необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить полное и своевременное освоение выделенных средств, – отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

По итогам девяти месяцев освоение составило 7 млрд рублей. Министерство экономики выполнило обязательства по направлениям производительность труда и финансовое просвещение населения на 100%. Такие же высокие показатели показывает департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края. Неплохие результаты – у департамента информационной политики и министерства промышленной политики. Ряд направлений, по которым пока есть вопросы, министерство экономики будет курировать в ручном режиме.

Также на совещании поставили задачу до 3 ноября представить предложения по мероприятиям госпрограммы на 2024-2026 годы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края