В Новороссийске в 2022 году пройдет стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Краснодарский край»

Мероприятие проведут в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Его основная цель – ускорить внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу Кубани.

– В результате совместной работы будет сформирована дорожная карта задач и цифровых решений для реализации в регионе. Это большие возможности для цифровизации всех отраслей экономики, а в глобальном смысле - улучшения жизни граждан, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Краснодарский край» позволит сформировать новые решения по цифровой трансформации процессов, разработать план по улучшению работы госорганов и качества жизни граждан. Также в рамках сессии сформируют основу стратегии цифровой трансформации Новороссийска до 2030 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Участие в мероприятии примут представители органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных и научных учреждений, коммерческих и общественных организаций и предприятий Краснодарского края, а также представители федеральных органов власти, АНО «Цифровая экономика», ведущих российских IT-компаний и институтов развития.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края