В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Лабинске создадут парк площадью 10 га

На реализацию проекта муниципалитет получил 80 млн рублей из федерального бюджета.

- На месте пустыря появится масштабная и современная зона отдыха. При разработке дизайн - проекта учитывались все пожелания жителей. Здесь построят большую спортивную, детскую и воркаут площадки, оборудуют фито-зону, скалодром, веревочный и скейт-парки, беседки. Кроме того, на берегу реки установят пирсы, - отметил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

В порядок приведут территорию площадью около 10 га по улице Сочинская, 14. Ее дизайн стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году, который проводился по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Муниципалитет получил 80 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проекта.

Победителями конкурса также стали станица Тамань, Тихорецк и Курганинск. Там проекты по благоустройству реализуют в 2022 году.

Всего на Кубани в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 232 территории, 80% из них находятся в сельских поселениях. А с 26 апреля по 30 мая жители региона выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края