В Санкт-Петербурге начал работу ХХ Международный экономический форум

В мероприятии принимает участие делегация Краснодарского края, которую возглавляет губернатор Вениамин Кондратьев.

В ХХ Международном экономическом форуме принимают участие представители всех регионов России, а также 63 стран – всего около 10 тысяч человек. В рамках ПМЭФ состоятся порядка сотни мероприятий: деловые форумы Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, саммит энергетических компаний, заседание деловой "двадцатки", конференция по развитию Арктики, сессия международного дискуссионного клуба "Валдай".

– В рамках форума обсуждаются меры, которые реально принимаются федеральным правительством и субъектами Российской Федерации в сфере экономики. Опыт других регионов очень важен: какую они практику проводят, какие механизмы используют. Мы сверяем свои действия, чтобы не отставать в конкурентной борьбе по привлечению инвесторов и быть на передовой преобразований в сфере стимулирования экономического роста, – прокомментировал глава Краснодарского края.

Среди основных вопросов, которые обсуждает бизнес-сообщество вместе с представителями органов власти различного уровня в ходе форума, – разработка программы прорывного развития экономики России, обеспечение условий для увеличения валового внутреннего продукта и повышение качества жизни.

– Все эти вопросы актуальны для нашего края и стоят как вызовы перед кубанской экономикой. Сегодня много говорят о дефиците бюджета. И Краснодарский край проводит большую работу, чтобы удержать бюджетную стабильность. Сейчас в регионе проводится достаточно взвешенная политика. Мы не наращиваем госдолг, и это один из приоритетов нашей бюджетной политики, – пояснил вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Кроме того, по словам заместителя главы региона, в числе приоритетных тем – вопросы повышения эффективности расходования бюджетных средств, создание комфортных условий для привлечения инвесторов, развитие человеческого капитала.

Краснодарский край на форуме представляет стенд, посвященный пяти промышленным паркам региона. Кроме того, как отметил вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов, в ходе форума рассказывается о возможностях и условиях, которые регион готов предложить инвесторам.

– Речь идет, прежде всего, о нововведениях в области налогового законодательства, а также о сопровождении проектов, которое мы готовы предложить, – пояснил заместитель руководителя Краснодарского края.

В рамках деловой программы ПМЭФ-2016 делегация края проведет более трех десятков деловых встреч с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами региона. В частности, предметом переговоров станет создание на территории края новых торговых сетей, производств в области биотехнологий и глубокой переработки зерна, а также в области информационных технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края