В Северском районе Краснодарского края ведется строительство завода по производству съемных грузозахватных приспособлений

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта подписано в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Новое предприятие строит ЗАО "Майна-Вира" в селе Львовском на земельном участке площадью 1 га. На сегодняшний день возведены административно-бытовой корпус, ткацкий цех, завершается строительство второго ткацкого цеха, завезено и введено в эксплуатацию производственное оборудование, планируется строительство цеха металлообработки, для производства грузозахватных приспособлений. На временных площадях ведется производство текстильной ленты, строп и траверсов.

С выходом на проектные мощности, предприятие планирует производить более 700 тонн готовой продукции в год. Объем инвестиций, вкладываемых в реализацию проекта, составляет 112 млн. рублей. На заводе уже создано свыше 60 рабочих мест. Завершение реализации проекта запланировано на 2017 год.

Добавим, что компания "Майна-Вира" специализируется на проектировании и производстве съемных грузозахватных приспособлений для подъемно-транспортных, погрузочно-разгрузочных и складских работ. Сеть филиалов расположена в крупных городах России: Москва, Тула, Волгоград, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Краснодар, Минеральные воды, Самара. Это значительно уменьшает сроки поставок продукции и оптимизирует затраты на транспортировку.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края