В Северском районе ведется строительство современного автовокзала с придорожным сервисом

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта заключили на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" администрация муниципалитета и ООО "Фаворит".

Строительство автовокзала и придорожным сервисом ведется на земельном участке, расположенном вдоль федеральной автодороги "Краснодар-Новороссийск". Уже залит фундамент под административное здание, ведутся общестроительные работы.

В рамках проекта планируется возвести двухуровневое здание вокзала общей площадью почти 1500 кв.м. На первом этаже будет организована сервисная зона, где расположатся кассы предварительной продажи билетов и объекты, оказывающие дополнительные услуги, на втором - мини отель на 25 двухместных номеров.

Также планируется, что на территории автовокзала будут расположены стоянки грузового автотранспорта на 15 машиномест, кинотеатр и торгово-развлекательный центр.

Общий объем инвестиций, вкладываемых в реализацию проекта, составит более 150 млн. рублей. Ожидается, что с открытием автовокзала в районе будут созданы около 20 новых рабочих мест. Предполагается, что объект будет запущен в эксплуатацию в 2016 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края